Коллекторы требуют возвратить чужой долг - что делать и какие статьи закона защищают от неправомерных действий

• г. Ханты-Мансийск

Звонят коллекторы с угрозой и вымогают деньги. Давний знакомый брал кредит, но я отношения ни какого не имею к этому. Требуют чтоб я отдала долг за этого знакомого. Подскажите как быть? Какие статьи закона о непрамерных действиях есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Делайте запись разговора и в полицию с заявлением про угрозы. С уважением, Александр Васильев.