Вопрос подачи заявления на квартиру в другом городе и регионе при нахождении в очереди как сирота

• г. Йошкар-Ола

Я состою в очереди на квартиру как сирота. Могу ли я подать заявление в суд или прокуратуру в другом городе (я тут проживаю и работаю), если на очереди я сосою совсем в другом городе и республике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно писать исковое заявление по месту нахождения ответчика. Ответчик находится там, где Вас включали в списки лиц, имеющих право на получение жилья. Не вижу проблемы в Вашем случае. Составляйте иск дистанционно с юристом и отправляйте по почте в суд. Суд рассмотрит дело без Вашего участия.