Судебный иск от Феникса по поводу продажи кредита от Тинькофф в 2016 году

• г. Иркутск

В июле 15 го года перестал платить кредит тинькову, в 16 м году тинькофф продал кредит К. О. Феникс 5 февраля 2019 года феникс подал в суд что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните, Вы получили копию иска. Если да то нужно подготовить возражение.

Добрый день!

Необходимо писать возражения на иск. Предварительно у вас есть большие шансы выиграть суд с минимальными затратами.

Здравствуйте, Сергей!

Если было подано исковое заявление, то подготовьте письменные возражения об истечении сроков исковой давности и просите отказать в исковых требованиях.

Здравствуйте Сергей! Для начала необходимо посмотреть не истек ли срок исковой давности, если нет, то ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤