Ком квартире,47 м 2.Прописано 4 взрослых, ребенок 10 летный, живем 2 взрослых.

• г. Москва

2 ком квартире,47 м 2. Прописано 4 взрослых, ребенок 10 летный, живем 2 взрослых.

Какое право имею на квартиру в которой живу? Квартира маме осталось от бабушке, не приватизированная, сносимые дома. Сестра и племянники прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право пользования квартирой наравне с остальными членами семьи, имеете право принимать участие в приватизации.

С уважением,

Александра

Квартиру можно приватизировать по заявлению квартиросъёмщика на кого-то одного или на нескольких(в долях) с согласия всех прописанных(нужно договориться между собой).Если вы прописаны в ней вы имеете право пользования.