Судебное заседание - право на медицинскую тайну не нарушит интересы потребителя

• г. Санкт-Петербург

В судебном заседании, отстаивая интересы потребителя (турист не смог вылететь в тур из за болезни супруга, не туриста) сведения о здоровье супруга не будут нарушать его право на мед, тайну--третьи лица не навредят? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ну если плюнут в Вас только.

В зависимости от ситуации. Суд может запросить информацию о заболевании. Если предположим у супруга по данным поликлиники был только насморк потребителю иск конечно не удволетворят. Если болезнь тяжелая и внезапная да удволетворят.