Я мать-одиночка з.п 30000. Могу рассчитывать на ежемес. Выплаты.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

По нынешним меркам Вы считаетесь практически семьей олигархов, то есть никак не соответствуете критерию малоимущей; Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2018 года установлена Постановлением Администрации Приморского края № 55-па от 05 февраля 2019 года:

На душу населения

12623 руб./мес.

Для трудоспособного населения

13310 руб./мес.

Для пенсионеров

10143 руб./мес.

Для детей

13782 руб./мес.

Прожиточный минимум за первый квартал 2019 года ожидается в мае 2019-го года.

Администрация Приморского края Постановление от 5 февраля 2019 года № 55-па

"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Приморского края за IV квартал 2018 года"

На основании Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 17 ноября 1999 года № 72-КЗ "О прожиточном минимуме в Приморском крае", в целях оценки уровня жизни населения Приморского края при разработке и реализации социальных программ, формировании краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в Приморском крае за IV квартал 2018 года:

в расчете на душу населения - 12623 рубля;

для трудоспособного населения - 13310 рублей;

для пенсионеров - 10143 рубля;

для детей - 13782 рубля.

2. Департаменту информаци.