Можно ли лишить права родительства матери, сидящей в колонии за сбыт наркотиков, если ребенку уже 13 лет и он проживает с отцом?

• г. Тверь

К сведущим юристам, если мать сидит в колонии за сбыт наркотиков срок 9,5 лет, ребенку 13 лет, уже 5 лет без матери, проживает с отцом, можно ли её лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Теоритически лишить можно, но в данном случае это не так просто!