Изменение написания фамилии в загранпаспорте - проблемы и возможные последствия

• г. Москва

В моем загранпаспорте и мужа фамилия написана через Yakovlev, детям написали через Iakovlev. Является ли это ошибкой и будут ли у нас в дальнейшем проблемы при выезде из других стран в РФ? Получать пока отказалась.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да могут. Рекомендую поменять паспорт, исправить ошибку.

Добрый вечер, Ольга. Ваш муж намного раньше получил загранпаспорт, а детям сейчас сделали загранпаспорта? Если так, то раньше была другая транскрипция по написанию букв в заграничных паспортах, сейчас она совсем иная! Не стоит по данному поводу переживать, все правильно, забирайте готовые паспорта, других не будет! Административный Регламент!