Долг по ЖКХ - угрозы отключения услуг и способы решения проблемы

• г. Тюмень

У меня проблема ЖКХ, имеется долг по квартире 46000, сегодня позвонили сказали что если оплату не произвести в течении 20 дней, то перекроют канализацию или отключат свет, за свет долга нет, за воду плачу тоже отдельно, т.к Триц не переводит, в сам триц плачу по мере возможности небольшие суммы ежемесячно, что делать в такой ситуации, имеют ли они право так поступать если оплата происходит хоть и небольшими суммами, Живет вдвоем с ребенком 13 лет, офицально я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

В случае невнесения оплаты в требуемом размере, будут начисляться пени, а затем управляющая компания обратится в суд с иском к вам.