Какое право имеет бывший супруг на квартиру, купленную в браке средствами родителей

• г. Владимир

Покупали квартиру в браке с мужем в 2016 году (денег дали мои родители) Развелись в 2017. По закону он может на нее претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может= ст 33-39 СК рф если вы в суде в соответствии со ст 56 ГПК рф не докажете описываемое вами.

Здравствуйте! Да это совместное имущество супругов, так ка было приобретено в браке. Если будет развод и раздел имущества вам нужно будет доказать что деньги на квартиру дали именно ваши родители.