Исполнительного листа у меня нет так как я на алементы никогда не подавала..

• г. Красноармейск

Я хочу уточнить свой вопрос. У нас с мужем долевая собственность купленная в браке. Муж хочет переписать свою долю на дочь но при этом я должна официально отказаться от алементов. Либо часть квартиры либо алементы. Исполнительного листа у меня нет так как я на алементы никогда не подавала.. Могу я официально отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Отчего отказываться, если этого и так нет? Если он хочет получить с Вас какой-либо документ, то напишите ему расписку об отказе. Она все равно будет недействительной.

Ирина , тут есть не один вариант, но Вам лучше всего поступить так.

Заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, где обозначить определённую сумму до совершеннолетия ребенка.

За эту же сумму заключить договор купли-продажи доли квартиры от мужа - ребёнку.

Далее муж Вам пишет расписку в получении денег за квартиру, Вы ему также пишете расписку в получении своих денег (алиментов).

Но! Для юридически грамотного составления обоих документов лучше всего обратиться к юристу. Иначе могут быть проблемы.