Суд взыскал с меня долг по кредиту, но банк продолжает начислять проценты - как отказаться от них?

• г. Прокопьевск

24.02.2010 г. было вынесено решение суда взыскать с меня (я была поручителем) в пользу сбер. Банка задолженность по кредитному договору от 04.10.2007 г. в сумме 246592,87. мне на работу пришел испол. Лист, по которому с меня удерживают 50% от зар. платы. Но оказалось, что банк до сих пор начисляет проценты, ссылаясь на договор:... неустойка: в размере 2-х кратной процентной ставки, действующей на дату возникновения просроченной задолженности, с суммы просроченного платежа за период просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной договором, по дату погашения просроченной задолженности. При этом основной долг не уменьшается, несмотря на то,что с меня деньги удерживают. И если это правильно, можно ли как-то отказаться от этих процентов (их уже накапало 120 тысяч), а то я так до смерти не расчитаюсь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет право насчитывать вам проценты, после решения суда сумма устанавливается в том размере, какой в исполнительном листе, вы должны столько сколько присудил суд и не более.