Поставщик требует забрать антенну, но я сомневаюсь в ее качестве и получил уведомление о передаче документов в суд - что делать?

• г. Ставрополь

Заказал антенну через интернет она пришла на почту и поставщик требует забрать посылку а я точно знаю что антенны не качественные! А сегодня прислали СМС "мы передали документы в суд за не выкуп товара что делать.

Ответы на вопрос (4):

Александр, пусть дальше пишут. Вы в любой момент можете отказаться от выкупа товара.

На основании Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

То что посылка пришла, еще не значит, что она вам была передана. Вы имеете право отказаться и не забирать.

Спасибо я отвечал им по телефону что яне буду выкупать посылку это лохотрон. Скажите мне нужно пойти на почту и что там сказать? Как отправить ее обратно. Спасибо.

Можете никуда не ходить и ничего не выкупать. Вы не обязаны его забирать. Не переживайте! А посылка все равно им обратно вернётся, как не востребованная.