Зачем я не могу забрать накопительную часть пенсии, несмотря на официальное трудоустройство и отчисления?

• г. Ярославль

Я 1955 г. р почему я не могу забрать накопительную часть пенсии, или я что то недопонимаю? Хотя 2002-2007 годы я работала официально и отчисления в ПФ были, даже письма были из ПФ, а теперь пишите, что только с 1957 г родившееся-могут забрать накопит часть именно включая эти годы работы, бардак!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Формирование накопительной пенсии с 2002 по 2004 осуществлялось для женщин с 1957 года рождения и моложе. С 2005 года только для лиц 1967 года и моложе.

Так как Вы 1955 года рождения, страховые взносы, направляемые в ПФР, учитывались только в страховой части Вашей пенсии.

Следовательно, Вы эти средства уже получаете в виде страховой пенсии.