Как оформить дом и землю без согласия дяди?
• г. Чита
У меня 2/3 части наследства на дом в котором проживала я и моя бабушка а 1/3 части у моего дяди как я могу оформить дом и землю без его согласия на себя или продать он на контакты не идёт заранее благодарю.
Ответы на вопрос (4):
г. Красноуфимск
Право собственности Вы можете зарегистрировать без его участия, а при продаже доли его надо уведомить, так как он имеет преимущественное право выкупа.
Спросить20.02.2019, 17:37,
г. Санкт-Петербург
Для оформления наследство своей доли, обращайтесь к нотариусу. Далее необходимо его уведомить о продаже по почте, через 30 дней после того как он получил уведомление и никак не отреагировал. Можно продавать, но не ниже той цены, которую Вы предложили ему.