Есть ли закон или хоть где то указано что солдат должен платить штрафы?

• г. Буйнакск

У меня такой вопрос у меня служит друг в армии в Дагестане так он мне рассказал что у них появились штрафы почти прям на всё за не опрятный внешний вид штраф 100 рублей, грязно в кубрике штраф 500 рублей, не сдал норматив штраф 2000 рублей и т.д. И он рассказал что это только в его роте такое творится, им командир роты принёс как бы документ в котором стоят якобы печати и роспись командира части что этот документ подтверждает что они обязаны платить штрафы. Есть ли закон или хоть где то указано что солдат должен платить штрафы?

Ещё один вопрос. Тот же друг военнослужащий рассказал что в случае причинения ущерба имущества они обязаны оплатить полную сумму ущерба, даже если по окончанию службы они не смогли оплатить весь ущерб то они должны выплачивать после увольнения из армии. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов законом не предусмотрено, это обычный развод.