Мерседес Е 220-застрахован в ВТБ и по вроде КАСКО) Уволили сразу.

• г. Красногорск

19.06.2010 г. попал в ДТП. признали виновным. А/м был служебный,. (мерседес Е 220-застрахован в ВТБ и по вроде КАСКО) Уволили сразу. Сегодня (23.01.2012) получил бандероль из суда в которой на 36 листах обоснование, что мне придется выплатить страховой компании (т.к она руководствуясь ст.929 ГК РФ выплатила пострадавшему всю сумму и на основании ст.965 ГК РФ к страховщику переходит право требование) сумму превышающюю максимум по ОСАГО. общаюю сумму в сервисе насчитали-249 990, мне на оплату соответственно 129 990. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Поскольку Вы не были привлечены к делу - оспаривать оценку.

Более подробно можно сказать только ознакомившись с материалами дела.

Думаю, Вам стоит найти оценщика, получить консультацию и с учетом консультации ходатайствовать о судебной оценке стоимости ремонта.

С уважением,

Александра

Олег, если оценка завышена, можно в суде ходатайтвовать о назначении экспертизы судом. А вообще конечно нужно знакомиться с делом.