Как поступить чтоб человек не остался безнаказанным?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад получил удар по лицу от соседа по коммунальной квартире. В травму обратился только через три дня. Сотресение головного мозга и перелом верхней стенки челюсти. Есть выписка из травмы. Заявление еще не писал, т.к. приемные часы участкового попадают на время моей работы. Есть один свидетель моя подруга она все видела. Как поступить чтоб человек не остался безнаказанным?

Ответы на вопрос (1):

Отправить соответствующее заявление в полицию почтой, заказным с уведомлением о вручении. Ждать вызовов и постановления. По вызовам лучше являться, это в Ваших интересах. Дальше - по обстоятельствам. Зависит в т.ч. и от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, который определят медики.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по комунальной квартире ударил в лицо. У меня сотресение и перелом верхней стенки челюсти. В травму обратился через три дня после инцедента. Зафиксировал. Позвонил участковый один раз. Узнал что и как было по телефону. Я ему сказал как это произошло и кто это сделал. Заявление еще не писал. Прошла неделя. Приемные часы у участкового попадали на время моей работы поэтому мне не попасть к нему. Есть один свидетель, моя подруга она все видела. Момент удара. Как правильно поступить чтобы человек не остался безнаказанным. Я сотрудник МЧС.

Получил травму на улице свидетели есть лежу в больнице от услуг следствия отказался, посоветовался все таки решил написать заявления на человека который нанес травму без основательном порядке, травма тяжёлая перелом верхней челюсти, подскажите как привлечь человека нанесшего травму на материальные выплаты и компенсацию?.

Ушиб головного мозга 1 ст., вдавленный оскольчатый перелом передней стенки лобной пазухи, перелом верхней стенки левой орбиты. Назолекворея. Как за эти травмы ответят виновные?

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой тяжести относятся травмы:

Сочетанная травма ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа со смещением. Перелом нижней стенки левой орбиты с проламбировонием ретробульбарной клетчатки левой орбиты в просвет левой верхнечелюстной пазухи до 5 мм. Гемосинус.

Проблема такая: Муж был в командировке, во время работы получил сильные травмы (переломы обеих рук, сотрясение мозга). Требуется дорогостоящее лечение и операции. Начальник оплачивать отказывается. Актов о производственной травме составлено не было. Муж сказал что получил травму в быту. Можно ли оформить сейчас это происшествие, как травму на производстве. И на какие выплаты при любом раскладе может претендовать муж.

Мой муж ударил человека он получил черепно мозговую травму создавлением головного мозга субдуральной гематомой мог ли один удар спровоциривать все ето если мог то какая причина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение