Как поступить чтоб человек не остался безнаказанным?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад получил удар по лицу от соседа по коммунальной квартире. В травму обратился только через три дня. Сотресение головного мозга и перелом верхней стенки челюсти. Есть выписка из травмы. Заявление еще не писал, т.к. приемные часы участкового попадают на время моей работы. Есть один свидетель моя подруга она все видела. Как поступить чтоб человек не остался безнаказанным?

Ответы на вопрос (1):

Отправить соответствующее заявление в полицию почтой, заказным с уведомлением о вручении. Ждать вызовов и постановления. По вызовам лучше являться, это в Ваших интересах. Дальше - по обстоятельствам. Зависит в т.ч. и от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, который определят медики.