Правомерность отказа пенсионного фонда в оплате ухода за инвалидным ребенком при временной прописке женщины на Сахалине и уже 6 лет проживания в Белгороде

• г. Белгород

Женщина имеет постоянную прописку на Сахалине, а временную уже 6 лет в Белгороде. У нее двое детей. Один инвалид с детства. Она не работает, а по уходу за ребенком пенсионный фонд отказался оплачивать. Ей сказали едьте на Сахалин и там получайте по уходу за ребенком инвалидом. Правомочно ли такие?. Одна девочка радилась на Сахалине, она же инвалид с детства, а другая в Белгороде. И все упирается в эту постоянную прописку. Она такая же гражданка РФ. Закон для всех един. И вопрос прав ли пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ пенсионного и обжалуйте его в суде.