Кто должен оплачивать курсы оказания первой помощи для социальных работников и имеют ли власть заставить их учиться за свой счет?

• г. Кострома

Я работаю соц. работником в районном городе, областной департамент требует чтобы все соц. работникки прошли курсы оказания 1 й помощи, курсы платные, а наш директор сказала что мы будем учиться за свой счет. Могут ли они заставить учитьс? И кто должен оппррачивать наше обучение?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право Работодатель заставить обучаться за свой счёт. Это должно быть обязательно охраной труда. Поэтому, в случае отказа-пишите коллективное письмо в областной департамент.