Продали машину по доверенности, новые хозяева не платили тр.налог, когда открывали ИП нас обязали заплатить

• г. Санкт-Петербург

Продали машину по доверенности, новые хозяева не платили тр.налог, когда открывали ИП нас обязали заплатить, можем ли мы законно избежать оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Собственником автомобил остались Вы. Не стоило продавать машину по доверенности. Вам нужно найти покупателя и обязать его заплатить налог. Если же сам покупатель не собирается платить налог, объясните ему что снимаете машину с учета в "Утиль". Думаю что покупатель сам прибежит и все оплатит. Удачи!