Процесс определения места жительства - Возможность высказывания участниками или независимое постановление суда?

• г. Петрозаводск

Вопрос такой. Когда ведётся дело об определении места жительства. Суд будет давать участникам высказываться. Или заводится дело, а потом сразу постановление без заседаний?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду определение места жительства ребёнка при разводе супругов?

Да конечно, каждой стороне будет представлена возможность изложить свою позицию.