Продавец столкнулся с проблемой после продажи авто - покупателю арестовали машину и требуют заменить двигатель

• г. Вологда

Я продал авто по дкп в простой форме

Он через шесть дней пошёл ставить на учёт, у него машину арестовали, обнаружили что номер двигателя удалён механическим путём

Сейчас ему вернули авто и сказали что он должен поменять двигатель, чтобы поставить на учёт

Прошло уже около месяца

Он требует расторжения договора, я ему сказал что денег нет

Он собирается идти в суд

Как мне быть?

До этого я два месяца назад ставил этот Авто на учёт без проблем, с двигателем ничего не делал.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется официальный отказ ГИБДД в постановке т\с на учет - покупатель имеет право требовать расторжения договора к-п.

если договор будет расторгнут через суд - с вас взыщут денежные средства в т.ч. проценты за пользование чужими денежными средствами:)