Проблемы с наследством и собственностью - можна ли оспорить завещание и кто будет владельцем новой квартиры?

• г. Тула

До брака у меня в собственности квартира и дом. Достаточно ли будет сделать завещание на моего родного брата, чтоб не оспаривал мой муж? И,если я,продав квартиру, куплю новую, оформив на сына-сможет ли муж претендовать на нее? С уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Муж претендовать на квартиру не сможет. На дом сможет, если он ко дню Вашей смерти будет инвалидом или старше 60 лет. В этом случае он имеет право на обязательную долю.