Если я не прописан и не живу в своей комнате в коммуналке должен ли я платить за тбо и за холодную воду?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Если комната находится в вашей собственности, но вы прописаны и проживаете в другом месте,-оплачиваете ЖКУ (содержание и ремонт, и др. услуги, соответственно собственности. Услуги по общеквартирным приборам учета можете не оплачивать, если с вашего фактического места жительства предоставите справку из компетентного органа, о том что такие услуги вы оплачиваете по фактическому месту жительства.

Если вы собственник коммуналки то да мусор будете платить и за холодную воду так же если нет счётчика то платите по нормативу.