Полагается ли в моём случае какой-нибудь штраф за несвоевременную прописку ребёнка?

• г. Москва

Моему ребёнку 7 месяцев, до сих пор нигде не прописан, собираюсь прописать в моей квартире (я мать). Два вопроса:

1. Слышала, что с осени прошлого года справки обязаны собирать чиновники. Относится ли это к выписке из домовой книги мужа (мы прописаны отдельно), нужной для того, чтобы прописать ребёнка?

2. Полагается ли в моём случае какой-нибудь штраф за несвоевременную прописку ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Для прописки нужны документы на жилплощадь где будете прописывать ребенка, штраф могут и назначить.