Можно ли приостановить выплату кредита из-за судебного дела о мошенничестве?

• г. Москва

Можно ли приостановить выплату кредита изза судебного дела о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не является основанием для приостановления либо прекращения кредитных обязательств. Согласно пункта 1 статьи 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами.

Подробности нужны. Мошенник кто?

Главное, чтобы Вас признали потерпевшим по делу.

А так приостановить нет, нельзя.

КОгда будет приговор, тогда сделку признавать недействительной.

Иил сейчас подать иск и просить обеспечит меру не начислять неустойку, к примеру..