Налог на квартиру при оформлении по наследству и наличии инвалидного сына

• г. Петрозаводск

Здравстуйте. Вопрос-нужно ли мне платить налог на квартиру если я оформлю ее на себя по наследству? У меня сын инвалид и я не работаю. Квартира приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена, если это близкий родственник (мама, папа, дети), то налог Вы платить не будете. Надо будет заплатить 2 000 рублей за регистрацию в МФЦ или Росреестре.