Можно ли купить машину, поставить на учёт, застраховать и т.д., не имея водительского удостоверения (ещё учусь в автошколе)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Купить и поставить на учет автомобиль можно и без наличия в/у. А вот получить полис страхования без в/у невозможно, полис может быть оформлен на другого человека, имеющего в/у и доверенность на право управлением данным транспортным средством.