Жена подала на алименты на двоих детей - приставы насчитали 14.000 рублей.

• г. Самара

Жена подала на алименты на двоих детей а приставы насчитали 14.000 я официально не работаю и мой доход точно не установлен это нормально 14.000?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в принципе даже мало пристав насчитал Вам.

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если вы официально не работаете то это совсем не означает что вы ничего не должны платить или платить какие то копейки Если вы не работаете то согласно ст 83 СК РФ алименты могут быть установлены в размере прожиточного минимума на детей, что и было сделано в вашем случае.