Возможно или нет предъявить иск мед. учреждению спустя несколько лет? спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно или нет предьявить иск мед. учреждению спустя несколько лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно, так как на требования о возмещении вреда здоровью не распространяются сроки исковой давности. (ст. 208 ГК РФ, Определение Верховного Суда РФ от 06.09.2013 N 21-КГ 13-4)