Отказ в пенсии за погибшего мужа - куда обратиться?

• г. Симферополь

Уехала с мужем по распределению на Дальний Восток в 1984 году, еще при СССР. В 1992 году мужа убили, в деле написано, погиб при прохождении воинской службы. На момент гибели мужа воспитывала 6 летнего сына. Замуж не выходила. Сейчас отказывают в пенсии за мужа, т.к. я являлась трудоспособной на момент его гибели. Конечно трудоспособной, мне ведь было всего 26 лет! Куда я могу подать жалобу? Все годы меня убеждали, что у меня будет пенсия за мужа, а теперь говорят-не положено! При Украине получала пенсию ребенку до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо доказать факт нахождения на иждивении на момент смерти супруга.

Супруг погиб не во время исполнения служебных обязанностей (на территории воинской службы, следовании со службы, находясь на лечении)?