Купила жилье, но прежний собственник не выписывается под разными предлогами, как мне быть, как его выписать?

• г. Новосибирск

Купила жилье, но прежний собственник не выписавается под разными предлогами, как мне быть, как его выписать?

Ответы на вопрос (4):

Выписать через суд - предъявить исковое заявление.

Через суд. Исковое о признании утратившим право пользования этим жилым помещением. На основании такого решения суда УФМС снимет этого гражданина с регистрационного учета. Расходы на адвоката с ответчика в суде взыщете.

Достаточно обратиться в суд Суд вынесет решение о снятии прежнего собственника с регистрационного учета, в соответствии со ст. 292 ГК РФ.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета по месту жительства.