Обязан ли председатель общественной организации подавать отчетность о стаже и выплатах за 2018 год?

• г. Анадырь

Нужно ли подавать отчетность по форме сзв-м на президента (председателя) общественной организации и форму сзв-стаж за 2018 год? Выплаты никакие не производились в течение года.

Ответы на вопрос (1):

СЗВ-М некоммерческая организация обязана подавать, если в отчетном месяце действовал хотя бы один трудовой или гражданско-правовой договор с сотрудником, в отношении которого могут быть начислены страховые взносы. О возможных нюансах подачи формы СЗВ-М некоммерческими структурами поговорим в этой статье.