Отсутствует информация о проведении судмедэкспертизы - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я подала заявление в районный суд о признании мамы недееспособной. На заседании судья сказала, что мы должны будем пройти судмедэкспертизу, что суд сам направляет туда запрос (не уверена в названии бумаги) и меня известят, куда и когда явиться. С заседания прошел месяц, мне никто не звонил и не писал. Беспокоюсь, не затерялось ли наше дело. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это не долго, не волнуйтесь, иногда приходится ждать и по три месяца, очередь там.

Уважаемая Екатерина, не беспокойтесь дело ваше никуда не затеряется. Если уж беспокойство не дает вам покоя, можете поинтересоваться через помощника судьи по вашему вопросу, уточнить направлено ли постановление суда в психоневрологический диспансер о проведении судебно-психиатрической экспертизы.

Уважаемая Екатерина! Попробуйте уточнить в канцелярии суда (у помощника судьи) , направили ли гражданское дело в экспертное учреждение. Обычно, в экспертных учреждениях много экспертиз в производстве и поэтому создается "очередь".