Процедура пристройки помещения к жилому дому на садовом участке в НСТ - разрешение и узаконение

• г. Краснодар

Хотим к жилому помещению на садовом участке в НСТ пристроить помещение (кухня, с/у, котельная). Какова процедура? Нужно ли брать разрешение? Как узаконить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, разрешение на пристройку получать нужно. Но можете и узаконить в судебном порядке.

Можете разработать проект, утвердить его в Архитектуре и получить разрешение на строительство. А можете построить самостоятельно и зарегистрировать право собственности по дачно амнистии или признать право собственности в судебном порядке.

Здравствуйте!

Согласно ГрК РФ (ст. 51.1) необходимо уведомить уполномоченный орган о начале реконструкции.

Таким органом обычно являются департаменты по строительству и архитектуре.

Здравствуйте.

Можете воспользоваться уведомительным порядком, который действует до 1 марта 2019 года, ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ.