Где дают участок за третьего ребенка, по прописке или по месту проживания?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок под ИЖС при рождении третьего ребёнка выделяют органы местного самоуправления, так как именно АМС занимается их регистрацией и распределением на законодательном уровне. Следовательно, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства. Земельный участок выделяется в границах соответствующего муниципального образования.