Застройщик подал иск о взыскании денег за дополнительный метраж. Могу ли я, как потребитель, подать встречный иск о защите своих прав?

• г. Воронеж

Застройщик подал иск о взыскании с меня денег за дополнительный метраж. Я-потребитель. Могу ли я подать встречный иск о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос, надо смотреть документы.

В чем суть вашего требования для встречного иска?

Само по себе - можете, если этот встречный иск отвечает установленным ГПК РФ требованиям. Но непонятно, что может быть встречным в таком требовании.