До регистрации брака муж по сертификату приобрел комнату в июне 2007 года..В августе зарегистрировали брак.

• г. Санкт-Петербург

До регистрации брака муж по сертификату приобрел комнату в июне 2007 года.. В августе зарегистрировали брак. В 2011 году приобрели 2-х комнатную квартиру, догвор купли-продажи оформлен на мужа. . Может ли муж без моего согласия оформить договор дарения на свою дочь от первого брака спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имущество приобретенное до брака является собственностью гражданина, а не супругов. Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, не зависимо на кого оно оформлено. Для продажи или дарения квартиры (совместного имущества) супругу будет необходимо согласие другого супруга.