Назначение пенсии по старости для инвалида 1 группы - возможно ли такое и как это работает?

• г. Новосибирск

Я, инвалид 1 группы, по зрению, с 1999 года, получал пенсию по инвалидности. С 2013 г. прописан в г. Москва. В 2018 г., при достижении 60 лет, мне назначили пенсию по старости. Пенсия по старости меньше, чем пенсия по инвалидности. Возможно ли это? Я имею стаж работы более 35 лет и продолжаю работать сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Уточните, пожалуйста, свой вопрос юристам сайта.