Что это за договор и действительно заключив его можно прописать супругу без согласия другого собственника. И где он заключается?

• г. Солнечногорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Нет. нельзя. Договор безвозмездного пользования имуществом между гражданами может быть заключен и в устной форме. Но для его заключения требкуется согласие все сособственников. Так что зарегистрировать супругу без согласия сособственника не удастся вне зависимости от формы договора и факта его заключения.

С уважением,

Александра