Ответственность за сдачу фальшивой купюры 2000 - кто должен платить?

• г. Москва

Ситуация: сдали фальшивую купюру 2000 в инкассацию. Работодатель обеспечил кассиров только инструкцией с фото подлинных банкнот. Аппарата с проверкой на подлинность не имеется. Кто должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя дать точный ответ. Зависит от того, возможно ли было обнаружение фальшивости банкноты визуально или с помощью имеющихся в распоряжении работника инструментов.