Вопросы о наложении ареста на счёт физического лица налоговой службой без участия судебных приставов и способы снятия ареста

• г. Петрозаводск

Может ли налоговая служба по исполнительному листу наложить арест на счет физического лича за долги 2012 года самостоятельно без участия судебных приставов? У мужа наложили арест на счет Межрайонная ИФНС и как теперь снять арест? Уведомлений никаких не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да имеют при сумме долга не больше 100 тысяч рублей.