Возможна выплата ежемесячных сумм с материнского капитала при отсутствии работы для мамы двоих детей?

• г. Саратов

Моему второму ребенку 12 лет. я потеряла работу живу одна с двумя детьми. Могу ли я рассчитывать на ежемесячные выплоты с материнского капитала пока не найду работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. выплаты с материнского капитала могут получить только те, кто родил второго ребенка после 1 января 2018 года и кто проходит по доходу.