Имеет ли Юрий, который лишился зрения в детстве, право на возобновление инвалидности?

• г. Волгоград

Меня зовут Юрий. в 1991 году я лишился левого глаза. В 1992 году мне поставили инвалидность. Затем сказали в десять лет пройти комиссию заново. Мы с матерью забываем об этом и нам автоматически пришло письмо о том, что я инвалидом не признан. Сейчас мне 32 года, имею ли я право возобновить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право просить лечащего врача в поликлинике, к которой прикреплены, выдать направление на МСЭ для установления инвалидности. В случае отказа требуйте его в письменном виде и самостоятельно обращайтесь в МСЭ для прохождения комиссии. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

P.S. Если второй глаз единица, инвалидность не датут.