Может ли он претендовать на квартиру или оспорить сделку при жизни или после смерти родителей?

• г. Барнаул

Может ли мать (Она собственник) подарить мне квартиру при наличии моего брата-инвалида? Может ли он претендовать на квартиру или оспорить сделку при жизни или после смерти родителей?

Ответы на вопрос (2):

Модет полдларить вам и кому захочет независимо от наличия брата- инвалида..

Нет вообще никаких проблем.

Если квартира в собственности только матери, то она может ее вам подарить. Необходимо грамотно составить договор дарения и тогда проблем не будет.

Удачи!