А первый раз родители обращались к нотариусу через 10 дней после смерти своего сына и подавали документы.

• г. Ворсма

Пишет двоюрная сестра наследника. Подскажите пожалуйста, 27 января будет полгода как умер отец, который был в браке второй раз, и имеет одного ребенка от первого брака. Имеется жилой дом (стоим. Ок. 3 млн. руб), оформленный до заключения брака со второй женой по 1/2 половине. До смерти не жил со второй женой 4 мес и не был в разводе. После смерти мужа, родителей и сына умершего человека, вторая жена уговорила взять деньги без делешки, каждому по 100 тыс. руб. Родители написали отказную у нотариуса и получили деньги, а сыну на тот момент времени не было 18 лет (исполнится 22.02.2012). Сейчас подходит срок полгода как нужно вступать в наследство, а этот нотариус говорит, что на это дело нет никаких бумаг и не приходите, а если на день позже, то не отсудите. А первый раз родители обращались к нотариусу через 10 дней после смерти своего сына и подавали документы. Город у нас маленький и один единственный нотариус, если обращаться в районном центре, то там тоже все повязаны. А умерший мужчина был предприниматель, (может жена помогла ему умереть), а оформлен и бизнес и еще есть квартира на тепершней вдове. Еще есть машина оформленная на него и квартира приватизированная на нее.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, родители написали отказную у нотариуса и получили деньги. А теперь сыну исполнится 18 лет. сын пусть сразу же подаёт заявление о вступлении в наследство. Кому-то будет не до смеха.

Полагаю вам лучше доехать в Нижний, сходит любому нотариусу заверить заявление здесь и выслать его вашему единственному нотариуса под роспись.Зачем вы ждали 18лет не совсем понятно. У мальчика матери нет?То что срок пропустили- плохо.Так же вам надо обратиться к вашему нотариусу и получить запросы на сбор документов на имущество ( в банки, ГАИ, ФРС,ИФНС)Так же сразу надо подавать на охрану имущества.

Раздел имущества что на жене придется скорей всего делить через суд.Здесь вам нужен будет адвокат.Рекомендую вам проконсультироваться лично .