Снег с гаража соседа сломал забор

• г. Воронеж

С крыши гаража соседа упал мокрый снег в проход в сад между домом и забором и сломал мой забор. Это второй раз. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Александр, обратитесь с претензий о возмещении ущерба. В случае отказа, обратитесь с иском в суд о возмещении ущерба.

Вызывайте участкового для фиксации причин ущерба, делайте оценку размера причиненного ущерба и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.

Снег упал на проход, боюсь, что меня или маю жену в следующий раз завалит мокрым снегом принеся телесные травмы.

Нужно разобраться с проходом, почему упал какое расстояние от крыши до прохода и прочее.