Летом 2001 г мы продали квартиру, которая была в равной долевой собственности у четырех сестер (по 0,25 % у каждой).

• г. Москва

Летом 2001 г мы продали квартиру, которая была в равной долевой собственности у четырех сестер (по 0,25 % у каждой). Должны ли я платить налог (если да, то сколько) на доход с физического лица, если стоимоть моей доли составляла 60500 руб. Знаю, что доход платится с суммы 1000000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

в соотвествии с пунктом 1 части 1 ст. 220 НК РФ при реализации недвижимости квартиры) которой Вы обладали менее 5 лет Вами может быть заявлена льгота (в виде освобождения от налогообложения полученной суммы) в размере фактически полученной суммы, НО не более 1 000 000 (одного миллиона рублей), поскольку вырученная Вами сумма явно меньше указанного предела, то налогооблагаемой базы у Вас по данной сделке НЕ возникло.