Как различить государственные учреждения от простых юридических лиц - разъяснение

• г. Нижний Новгород

В любой выписке из ЕГРЮЛ на любое учреждение написано, что это юр. лицо, ОГРН у всех с цифры 1, есть ответственное лицо (директор, начальник...). Как отличить простое юр. лицо от гос. учреждения. Или все "гос." учреждения - частные. Кто может это разъяснить?

Ответы на вопрос (4):

Вам это для чего нужно?

В выписке из ЕГРЮЛ на сайте ФНС посмотрите кто учредитель.

Мне нужно понимать кто передо мной и как с ними говорить.

Статус учреждения можно определить по наименованию - ООО, АУ и т.д.